Холодильные компрессоры Copeland

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Вы можете позвонить нам: 

+7 495 730-27-45. 

Специалисты компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят для вас индивидуальное коммерческое предложение.

Задать вопрос

Copeland – название всемирно известного бренда Emerson изготовителя и поставщика компрессоров и компрессорно-конденсаторного оборудования для холодильной техники.

Компания Copeland

Компания Copeland Products начала свою деятельность еще с 1921 года, а ее основателем считается инженер Эдмунд Дж. Копланд, американец по происхождению. Первая фабрика по производству компрессоров была открыта 2 года спустя во Флинте (город на территории штата Мичиган, США).

1982 год ознаменовался выпуском полугерметичного компрессора поршневого типа Copelametic Discus, который на то время получил звание наиболее энергоэффективного в холодильном производстве.

4 года спустя фирма была выкуплена корпорацией Emerson Electric, а 20 лет спустя ее переименовали в Emerson Climate Technologies, Inc.

В 1987 году сошел с конвейера первый в мире спиральный компрессор Copeland Compliant Scroll.

На сегодняшний день компания Emerson Climate Technologies, в филиалах которой неустанно трудятся более 10 тысяч человек, заслужила славу крупнейшего мирового производителя холодильных компрессоров.

Применение компрессоров Copeland

Надежные и отличающиеся неизменно высоким уровнем качества компрессоры Copeland нашли широкое применение в бытовых и промышленных отопительных и вентиляционных системах, а также в системах кондиционирования и охлаждения воздуха. Они повсеместно используются как в квартирах, так и на крупных промышленных объектах (фабриках, заводах и т.п.). Пригодны такие компрессоры для компрессорно-конденсаторных агрегатов, транспортных установок и систем «выносного охлаждения» в супермаркетах.

Типы компрессоров Copeland

Ассортимент продукции, известной под брендом Copeland, достаточно обширный и включает в себя всевозможные типы холодильных компрессоров:

  • Герметичные поршневые – отличаются сравнительно невысокой себестоимостью, что повышает целесообразность их использования в различных холодильных установках.
  • Герметичные спиральные – все большей популярностью пользуются в холодильной технике, ведь к числу их неоспоримых преимуществ относится повышенная надежность, низкий уровень шумопроизводительности в сочетании со значительным эксплуатационным ресурсом. Так, спиральный компрессор серии ZB успешно применяют в холодильном оборудовании, функционирующей в диапазоне средних температур кипения.
  • Сальниковые поршневые – пригодны в основном для специальных целей, к примеру, для использования в автомобильных установках кондиционирования воздуха, а также в ряде других установок транспортного и промышленного типа.
  • Бессальниковые компрессоры (их еще называют полугерметичными) – главной их особенностью является то, что электродвигатель и сам компрессор располагаются в едином корпусе. Подобная конструкционная особенность обуславливает ремонтопригодность и повышенные показатели надежности компрессоров данного типа. Однако они нуждаются в регулярном техническом обслуживании.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку