Холодильные компрессоры Dorin

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Вы можете позвонить нам: 

+7 495 730-27-45. 

Специалисты компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят для вас индивидуальное коммерческое предложение.

Задать вопрос

Компрессорам Dorin поршневого типа, появившимся на рынке оборудования почти 100 лет назад, по праву принадлежит почетное звание учредителя моды в мире холодильных агрегатов.

Компания Dorin

Все началось еще в далеком 1918 году, когда итальянцем Марио Дорином была основана фирма Officine Mario Dorin, первоначально занимавшаяся починкой автомобильных двигателей, выпуском станков и воздушных компрессоров.

14 лет спустя на конвейер вышел поршневой компрессор для холодильного оборудования и охлаждения воздуха. Это и стало первым шагом компании на ее пути к мировой известности. Всего за несколько десятилетий Officine Mario Dorin из механизированной мастерской выросла до признанной во многих странах фабрики-производителя холодильных компрессоров поршневого типа.

Применение компрессоров Dorin

Технологичные и изготовленные на основе современных высококачественных материалов, компрессоры Dorin повсеместно используются в транспортной сфере, а также в качестве комплектующих в климатических блоках. Наиболее широко они применяются в промышленном и коммерческом холодоснабжении.

Кроме того, такие компрессоры идеально подходят для того чтобы производить монтаж холодильных агрегатов и централей различных габаритов – от небольших холодильных камер и вплоть до холодильного оборудования для гипермаркетов и прочих объектов торгово-промышленной сферы.

Столь необычайная популярность данного элемента холодильной техники обусловлена, прежде всего, его исключительными свойствами, а именно:

  • сведенным к минимуму рабочим шумовым показателям;
  • высокой производительностью;
  • экологической безвредностью;
  • энергоэффективностью.

Типы компрессоров Dorin

Модельный ассортимент поршневых компрессоров итальянского производства представлен богатым разнообразием видов и включает в себя:

  • Сальниковые компрессоры, преимуществом которых является то, что запуск их осуществляется не только электродвигателем, но и прочими механизмами, к примеру, двигателем внутреннего сгорания.
  • Транспортные холодильные компрессоры – представляются весьма полезными для использования в холодильных агрегатах, находящихся на речном транспорте, авто- и железнодорожных рефрижераторах, а также в системах кондиционирования.
  • Бессальниковые холодильные компрессоры серии «К», отличающиеся компактными габаритными параметрами и энергоемкостью, что делает их незаменимыми для всевозможных типов хладагентов.
  • Двухступенчатые компрессоры, благодаря которым становится возможным достичь крайне низких температур кипения в климатических камерах и медицинских холодильных агрегатах.
  • Холодильными компрессорами на углекислом газе (СО2), которые признаны экологически безопасными для применения в системах кондиционирования и холодильных установках, по причине того, что углекислый газ принадлежит к числу негорючих веществ.

Все упомянутые компрессоры отличаются надежностью и значительным холодильным коэффициентом, на порядок повышающим их КПД.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку