Решение проблемы высокого уровня шума в холодильном агрегате

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Снижение уровня шума в холодильном агрегате

Вы можете позвонить нам: 

+7 495 730-27-45. 

Специалисты компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят для вас индивидуальное коммерческое предложение.

Задать вопрос

Вы жили когда-нибудь возле аэропорта или железнодорожного вокзала? Если нет, тогда вам вряд ли знакомы чувства, которые испытывают люди от шума постоянно взлетающих самолетов или проезда грохочущих поездов.

Схожие ощущения возникают и у тех, кому «посчастливилось» жить в непосредственной близости от пищевых производств, торговых комплексов, зон общественного питания, где ежедневно и еженощно работают системы холодильных установок.

Когда и где нельзя шуметь?

Шум – обычное явление человеческой жизни. Естественный уровень шумового фона составляет 20-30 децибел. Это тихий шорох листвы, плеск воды, легкое дуновение ветерка, непринужденная беседа.

Жители городов постоянно находятся в окружение различных шумов: тихих и громких, длительных и кратковременных. Но к работе промышленного оборудования под окном, нарушающей уровень шумового фона, сложно привыкнуть. Легче перенести крик Марии Шараповой на Уимблдонском турнире в 105 децибел, шумовой эффект которого сравнивают с посадкой самолета, чем монотонное гудение холодильников, негативно влияющее на нервы и психику.

Закон о тишине

Во многих городах России действует закон о тишине. Шуметь в пределах 40-50 дБ разрешается с 7.00 утра до 23.00 часов вечера, а в пределах 30 дБ с 23.00 вечера до 7.00 часов утра. Нарушители спокойствия привлекаются к административной ответственности. С этой целью проводится экспертиза по определению уровня шумового фона, составляется акт, на основании которого жильцы могут обратиться в суд, ссылаясь на федеральный закон о нарушении тишины и требуя восстановить порядок.

Во что обойдется?

Для магазинов и организаций подобный иск в суд может иметь катастрофические последствия: солидные штрафы и приостановление работы до 3-х месяцев. Не говоря уже о репутации, которую сегодня так сложно заслужить.

Влияние шума на персонал и жителей домов

Холодильные системы должны работать в беспрерывном режиме в течение всей рабочей смены. Источником неприятных звуков и вибраций оборудования может стать компрессор, вентилятор, движение хладагента или резонансные колебание агрегата при работе. Шумные холодильные установки доставляют массу неудобств, как работающему персоналу, так и находящимся в собственных квартирах людям.

Как влияет шум на человека?

Негативное воздействие шумящих и вибрирующих холодильных установок сказываются на состоянии человека:

  • Психическом. Возникает раздражение от непрерывного или повторяющего шумового воздействия оборудования. Особенно это касается пожилых людей, беременных женщин, маленьких детей, людей, у которых наблюдаются проблемы со здоровьем. Монотонный гул на рабочем месте влияет на трудоспособность персонала, становится причиной снижения производительности труда.
  • Ухудшается слышимость. Постоянные громкие звуки мешают восприятию сигналов или речи, предупреждающих об опасности. Это может привести к несчастным случаям дома или травматизму на производстве.
  • Физическом. Непрерывное воздействие промышленных шумов отрицательно сказывается на здоровье человека, ведет к постепенным ухудшениям функциональности слуховой трубы. У людей, живущих рядом, может нарушиться кровообращение, ухудшиться сон и пищеварение, что в свою очередь приведет к головным болям, поднятию артериального давления. На рабочем месте возникают случаи нервного и физического переутомления, ослабляющие внимание.

Малошумные холодильные решения для жилых районов

Повышать экологический комфорт людей, работающих или живущих рядом с промышленными установками, необходимо путем снижения шумового эффекта. Малошумные холодильные агрегаты установленные в торговых, производственных и общественных точках – это эффективное комплексное решение для вашего бизнеса и лучший способ успокоить возмущенных соседей.

Решение существует

Конструктивно простые компрессорно-конденсаторные блоки отвечают за охлаждение и циркуляцию хладагента. Агрегат монтируется на улице и обеспечивает полноценную работу холодильной системы, расположенной внутри помещения. 

Специальная конструкция установки позволяет снизить уровень шума до необходимых пределов. Шумовые и вибрационные характеристики соответствуют допустимым санитарно-гигиеническим нормам.

 «P. S.»

Малошумные холодильные агрегаты увеличат вашу прибыль, а также сэкономят деньги, время и нервы.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары

Вернуться к списку